Игорь Батлуков поприветствовал участников областных соревнований по плаванию «Юность Дона»

Вторник, 08 Ноябрь 2022

С 3 по 5 ноября в бассейне «Дельфин» прошли областные соревнования по плаванию «Юность Дона», в которых приняли участие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет. Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, председатель комитета по физическому культуре и спорту Владимир Тютюнников вышли с приветственным словом к участникам и провели чествование победителей чемпионата ЮФО по плаванию.

В стартах приняли участие более 200 спортсменов из городов и районов Ростовской области. Волгодонск представляли спортсмены спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3.

Призерами соревнований стали: Кирилл Глущенко – серебро на дистанции 200 метров комплексное плавание и Кирилл Аксёнов – бронза на дистанции 200 метров брасс (СШОР № 3). Спортсменов подготовили тренеры Ирина Горьковская Ирина, Валентин Писарев, Елена Гриненко. В командном зачете из 20 команд команда города Волгодонска заняла пятое место,уступив лишь сильнейшим командам из Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога  .