Игорь Батлуков посетил открытие филиала поликлиники на Пушкина

Пятница, 15 Июль 2022
Игорь Батлуков посетил открытие филиала поликлиники на Пушкина

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие филиала городской поликлиники №3 по переулку Пушкина, 16. Мероприятие посетили глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и и.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Игорь Батлуков.

Филиал поликлиник расположен в доме, которому 66 лет. Столько же времени там не проводился капитальный ремонт, а три года назад его закрыли по предписанию Роспотребнадзора. В прошлом году на проведение капитального ремонта помещений филиала было выделено 1 997,0 тысяч рублей из средств местного бюджета и заключен контракт с ООО «Апполон». В соответствии с договором на 1 этаже филиала (правое крыло) был выполнен выборочный капитальный ремонт помещений: отделка фасада, установка дверей и оконных блоков, сантехнические и электромонтажные работы, бетонирование полов, укладка линолеума, отделочные работы, установка сплит-системы. Санитарная комната выполнена в рамках программы «доступная среда» для инвалидов. Мебель приобретена за счет благотворительной помощи депутата  Волгодонской городской Думы по избирательному округу №1 Алексея Фирсова. В этом году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена в здравоохранении (капитальный ремонт)» за счет средств федерального и областного бюджетов (5664,08 тыс.руб.) проведен ремонт остальных помещений отделения – внутренняя отделка стен, потолков, замена полов и напольных покрытий, замена оконных блоков, замена дверей, замена водопроводных и электрических систем, замена сантехники. За счет средств, полученных «Городской поликлиники №3» от предпринимательской деятельности, произведена закупка недостающей мебели – столы, шкафы, тумбы, стулья на сумму 659,00 тыс.руб.

- Все ветви власти принимали участие в ускорении открытия филиала после ремонта, - отметил Игорь Батлуков. – Спасибо коллеге-депутату Алексею Фирсову за благотворительную помощь, подрядчику за добросовестную работу, а коллективу больницы и главному врачу за уже налаженный график приема пациентов.

Теперь в филиале можно будет посетить терапевта, невролога, эндокринолога, гинеколога, сделать УЗИ, кардиограмму, также заработают процедурный и физиотерапевтический кабинеты. Выездной прием узких специалистов запланирован раз в неделю. Временно там будут принимать врачи из поликлиники по улице Ленина на время ее капитального ремонта – это позволит разгрузить очереди.