Игорь Батлуков поздравил коллектив и воспитанников Станции юных техников с полувековым юбилеем

Вторник, 16 Октябрь 2018

12 октября в Детской театральной школе чествовали коллектив станции юных техников в честь 50-летнего юбилея учреждения. Поздравить пришли первые лица города - и.о. председателя Волгодонской городской Думы-главы города Игорь Батлуков, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко.

Станция юных техников берет свое начало от небольшого кружка авиамоделирования в Доме пионеров, который появился весной 1967 года. Вел занятия в этом кружке Алексей Ракитцкий, но уже 1 января 1968 года он был назначен директором открывшейся Станции юных техников в только что построенном новом доме по адресу ул.Ленина, 62.Так он стал родоначальником единственного в городе учреждения дополнительного образования технической направленности. В 1981 году состоялся переезд в новое помещение по адресу ул. Ленина, 112, где СЮТ базируется и по сей день.

За время своего существования Станция юных техников стала визитной карточкой интеллектуального потенциала молодежи города. Коллектив вносит весомый вклад в дело формирования интеллектуальной элиты России, без которой невозможно представить завтрашний день. Юбилей Станция юных техников встречает достойно: входит в пятерку лучших учреждений дополнительного образования технической направленности в региональном рейтинге. Показатели отличные: вторые – по массовости, первые – по результативности.

- Благодаря талантливым руководителям и педагогам, юные волгодонцы высоко проявляют свои творческие идеи, технические знания, навыки, умения и мастерство, - сказал в своем выступлении Игорь Батлуков. - Многим выпускникам СЮТ дала дорогу в жизнь, указала правильные ориентиры, раскрыла таланты.

Игорь Батлуков наградил коллектив Благодарственными письмами, Благодарностями и Почетной грамотой Волгодонской городской Думы.

Коллектив СЮТа в ответ вручил и.о. председателю Волгодонской Думы – главе городу Игорю Батлукову памятный знак «Рукопожатие».