Игорь Батлуков поздравил коллектив предприятия «Вектор» с 30-летним юбилеем

Пятница, 24 Август 2018
Игорь Батлуков поздравил коллектив предприятия «Вектор» с 30-летним юбилеем

Сегодня, 24 августа, свой 30-летний юбилей отметил ЗАО «Вектор». Поздравить с этой внушительной датой руководство предприятия и коллектив пришли заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и начальник отдела экономического анализа и поддержки предпринимательства Наталия Тищенко.

ЗАО «Вектор» - единственный в России отечественный товаропроизводитель, разрабатывающий и выпускающий инновационную импортозамещающую продукцию, обеспечивающий 100% потребности России. Контрацептивы включены в 100 лучших товаров Дона, 100 лучших товаров России, продаются в Казахстан, Украину,  Узбекистан, Киргизию, Южную Корею и т.д. Все выпускаемые изделия разработаны сотрудниками предприятия, имеют мировую новизну и запатентованы как изобретения или полезные модели. При необходимости привлекаются ведущие гинекологи России (в частности академик АМН Серов В.Н., проф. Жаркин Н.А. и др.). По заказам «Вектора» проводятся испытания изделий в ведущих клиниках страны, определенных Минздравом России. В настоящее время выпускается 19 моделей контрацептивов внутриматочных. Запущено серийное производство устройств для внутриматочной биопсии УВБ-«Вектор», которые позволяют на амбулаторном приеме получить достоверную пробу из матки без расширения цервикального канала с целью проведения исследований по онкологическим и иным показаниям.

Игорь Батлуков вручил приветственный адрес председателя Волгодонской городской Думы – главы города Людмилы Ткаченко председателю совета директоров ЗАО «Вектор» Геннадию Мотянину. Также Благодарственными письмами Волгодонской городской Думы были отмечены отличившиеся сотрудники.