Игорь Батлуков поздравил волгодонцев с Днём ВМФ

Понедельник, 30 Июль 2018
Игорь Батлуков поздравил волгодонцев с Днём ВМФ

29 июля Россия отпраздновала День военно-морского флота. В Волгодонске начали праздновать с самого утра. В Храме Федора Ушакова отслужили молебен, а затем собрались на городской набережной на торжественное построение. Позже моряки приняли участие в автопробеге и вечером вновь встретились на набережной.

В Волгодонске порядка двух тысяч человек, служивших на флоте, поэтому праздник день ВМФ популярен. В городе действует городской клуб моряков-подводников, которую основали работники Ростовской АЭС. Поддерживая друг друга, члены организации бережно хранят традиции морского братства, передаете молодому поколению свои знания, опыт, воспитываете патриотизм и чувство преданности Родине. Клуб моряков-подводников создал и поддерживает «Школу юного моряка».

Вечером на набережной  был подготовлен концерт. И.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы г. Волгодонска Игорь Батлуков вышел с приветственным словом и отметил благодарственными письмами активных волгодонцев, служивших на флоте. Завершилось мероприятие фейерверком.