Игорь Батлуков поздравил волгодонских спасателей

Понедельник, 27 Декабрь 2021
Игорь Батлуков поздравил волгодонских спасателей

27 декабря в России отмечается День спасателя. Для праздника спасателей России выбрали 27 декабря, так как в этот день в 1990 году постановлением Совмина РСФСР была учреждена российская спасательная служба. В том же документе говорилось о создании службы прогнозирования, предотвращения и устранения различных чрезвычайных ситуаций. Сегодня в зале заседаний Администрации поздравили волгодонских спасателей заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и и.о. главы Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров.

Игорь Батлуков отметил, что спасатели Волгодонска в числе лучших на Дону, поблагодарил за их неустанный труд и пожелал спокойной службы на новогодних каникулах. Благодарственными письмами председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска за достигнутые успехи по выполнению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС, добросовестное исполнение возложенных обязанностей и в связи профессиональным праздником Днем Спасателя Российской Федерации наградили спасателя 3 класса поисково-спасательной службы МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» Олега Заточного, спасателя 1 класса поисково-спасательной службы МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» Сергея Коршунова, спасателя 1 класса поисково-спасательной службы МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» Виктора Реденкова.