Игорь Батлуков поздравил выпускников на общегородском выпускном

Понедельник, 27 Июнь 2022
Игорь Батлуков поздравил выпускников на общегородском выпускном

Традиционно, в рамках участия в грантовом конкурсе городов - участников Проекта «Школа Росатома»,  после проведения государственной итоговой аттестации проводится городской праздник «Общегородской выпускной вечер». Поздравить выпускников пришли глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, и.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Игорь Батлуков, заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

В этом году в выпускном вечере принимает участие 478 выпускников 11 классов из 18 школ города. На нем чествуют ребят, достигших высоких достижений в учебной деятельности,  обладающих неординарными способностями и ярко выраженным талантом, добившихся выдающихся успехов в искусстве, спорте и получившие широкое общественное признание. Награждение проводилось в 3-х номинациях: «За активную гражданскую позицию», «За активную жизненную позицию», «11 лет со «Школой Росатома».

Игорь Батлуков поздравил ребят с завершением школы, пожелал успехов на дальнейшем жизненном пути и вручил- за активную гражданскую позицию Благодарственные письма председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска – Анастасии Гаврилович (школа №8), Екатерина Орловой («Центр образования»), Эллине Мамунц (школа №15), Алине Гуртовой (школа №22), Марии Акифьевой (Лицей №24).

Затем состоялось движение колонны выпускников к площади  МАУК «ДК им. Курчатова», где был подготовлен концерт. В городе, признанном победителем конкурса среди городов присутствия Госкорпорации Росатом на лучший общегородской выпускной, будет организован и проведен День знаний в 2022 году за счет средств проекта «Школа Росатома» в размере одного миллиона рублей. Города, занявшие 2 и 3 место, получают дипломы лауреата конкурса, а также путёвки для детей на отраслевую смену для одаренных детей городов Росатома в 2022-2023 учебном году.