Игорь Батлуков принял участие в традиционной августовской конференции работников образования

Понедельник, 30 Август 2021

27 августа в Администрации г. Волгодонска состоялась традиционная августовская конференция работников образования. Она проходит ежегодно накануне начала учебного года и на ней подводят итоги работы системы образования за прошлый год, определяют перспективы развития на предстоящий. В конференции приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батулков, депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин, заместитель главы Администрации г. Волгодонска  по социальному развитию Светлана Цыба, начальник управления образования г. Волгодонска Татьяна Самсонюк.

В Волгодонске 20 общеобразовательных организаций, 33 дошкольных образовательных организаций, 6 учреждений дополнительного образования, МБУ ЦППМСП «Гармония». Количество воспитанников дошкольных организаций в возрасте от 1,5 до 6,5 лет составляет 8151 воспитанник. В 20 общеобразовательных организациях количество обучающихся составляет 16 905 человека. Учреждения дополнительного образования посещает 12600 детей в возрасте от 4 до 18 лет.

В рейтинге городских округов Ростовской области по развитию

муниципального образовательного комплекса Управление образования

г.Волгодонска занимает лидирующие позиции. В образовательном комплексе города трудится около 2000 педагогических работников.

С приветственным словом к педагогам Волгодонска обратились глава администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

- Предыдущий год был непростым, полным ограничений и новых правил ведения образовательного процесса, - отметил в своем выступлении Игорь Батлуков. – Важно было сделать все, чтобы условия жизни в период «коронавызова» не повлияли на уровень обучения и наши педагоги решили эту задачу.

Традиционно на конференции учителя и сотрудники учреждений образования получили Почётные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма от первых лиц города.