Игорь Батулков поздравил председателя Волгодонского клуба моряков-подводников Юрия Лебедева с юбилеем

Понедельник, 15 Март 2021

Сегодня, на планерном совещании в Администрации г. Волгодонска состоялось чествование юбиляра – председателя Волгодонского клуба моряков-подводников Юрия Лебедева. 10 марта ему исполнилось 65 лет. С круглой датой Лебедева поздравили глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и и.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Игорь Батлуков.

Юрий Васильевич - ветеран подразделений особого риска, капитан I ранга в отставке. Прошел путь от инженера группы дистанционного управления и энергетики АПЛ до помощника флагманского инженер-механика объединения АПЛ Тихоокеанского Флота, принимал непосредственное участие в ликвидации последствий ядерно-радиационной аварии на атомной подводной лодке. Работал начальником учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС и создал Волгодонский клуб моряков-подводников, организовал систему переподготовки военнослужащих, увольняемых в запас, ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию школьников и молодежи. В 2015-2020гг. являлся депутатом Волгодонской городской Думы по избирательному округу №5, а также был заместителем председателя Думы на непостоянной основе.

- С Юрием Васильевичем советуются ветераны боевых действий, доверяют коллеги, уважает молодежь – отметил Батлуков. – Этот человек является настоящим патриотом нашей страны и сегодня продолжает вести активную общественную деятельность. Коллеги-депутаты часто с ним консультируются, ведь в бытность своей парламентской деятельности Лебедеву удалось многое сделать для города.

Игорь Батлуков от имени депутатского корпуса поздравил юбиляра и вручил приветственный адрес Волгодонской городской Думы.