И.о. председателя Волгодонской Думы-главы города Игорь Батлуков высоко оценил труды социальных работников

Пятница, 30 Март 2018

Сегодня, 30 марта, в ЦСО №1 прошел второй тур конкурса «Лучший социальный работник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска». В состав судейской коллеги вошли, и.о. председателя Волгодонской Думы-главы города Игорь Батлуков, пресс-секретарь Волгодонской Думы Анна Боровлёва, директор Департамента труда и социального развития Администрации г. Волгодонска Андрей Пашко, директор МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г.Волгодонска» Эльвира Киричёк.

До 28 февраля во всех отделениях социального обслуживания был проведен отборочный этап. 19 человек изъявили желание участвовать в конкурсе.  По итогам проведения отборочного этапа к участию во втором туре выдвинули 8 кандидатур. Сегодня финалисты представили конкурсной комиссии свои социальные проекты:  «Добрые дела совершая, смысл жизни обретаем», «Прочитанные строки»,  «Формула идеальной старости»,  «Забота о пожилых людях», «Снегостопы»,  «Решение проблемы одиночества пожилых людей», «Выход в свет»,  «Связь установлена».

Каждый участник продемонстрировал, что в современных реалиях социальная служба – это уже не просто выполнение перечня услуг. Сегодня  в своей деятельности социальные работники применяют все новые формы и методы работы, которые позволяют качественно улучшить физическое состояние и здоровье пожилых граждан. Так, например, участницы показали на сколько пенсионеру может упростить жизнь «скайп» или же как с помощью снегостопов обезопасить передвижение в гололедицу.

Игорь Батлуков отметил высокий профессионализм и душевность каждой участницы, а также поблагодарил их за преданность своему делу.

Следующий этап конкурса – ответы на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью социального работников, а также презентация социальной рекламы. Победители городского конкурса смогут принять участие в областном конкурсе профессионального мастерства.