«Искусство побеждать» в модельной центральной библиотеке

Среда, 09 Ноябрь 2022
«Искусство побеждать» в модельной центральной библиотеке

6 ноября в модельной центральной библиотеке состоялось открытие выставки художника Александра Дорофеева под названием «Искусство побеждать». В честь открытия удожника поздравил с 5-летием творческого пути председатель Волгодонской городской думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов.

На персональной выставке Дорофеева представлены 35 работ – морские, горные пейзажи, анималистические работы, виды родного Волгодонска и окрестностей. Ранее, в 2019 году в центральной библиотеке уже проводилась выставка  картин Александра Дорофеева. Тогда он посвятил её тяжелобольным детям города и пожертвовал часть средств вырученных с продажи картин, в Фонд поддержки семьи и детства им Н. М. Бурдюгова.

Несмотря на то, что  Александр Дорофеев имеет проблемы со здоровьем, ему  удаётся не только сохранять позитивный настрой, но и делиться им с окружающими через свои художественные работы, которые он пишет от души и для души. Выставка будет работать месяц в модельной центральной библиотеке по адресу ул. Ленина, 75. Вход свободный