«Ивушка» приняла на отдых первых воспитанников

Пятница, 17 Июнь 2016
«Ивушка» приняла на отдых первых воспитанников

16 июня в Центре оздоровления и отдыха детей «Ивушка», расположенном на берегу реки Дона, состоялось торжественное открытие первой смены для местной детворы. 160 школьников   21 день – ровно столько длится смена – будут отдыхать и оздоравливаться под присмотром подготовленных воспитателей.

В Центре созданы все условия для разностороннего отдыха:  игровые комнаты, спортивные площадки, футбольное поле, беговые дорожки, огород для выращивания овощей и песчаный пляж не позволят детям скучать.  А еще первая смена имеет экологическую направленность и пройдет под девизом «Изучай. Исследуй. Созидай». Для детей разработана увлекательная познавательная программа, в ходе которой они получат новые знания об охране окружающей среды.

Поздравить волгодонскую детвору с началом отдыха приехали руководители города и управления образования.

Исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Сергей Поляков поздравил ребят с началом лагерной смены, пожелал отлично отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Председатель Волгодонской городской думы – глава города Людмила Ткаченко отметила, что нам посчастливилось жить в самой прекрасной стране – России. Экология – важная область человеческой деятельности, без развития которой у нашей планеты нет будущего. Людмила Гарриевна подчеркнула, что, сберечь природную красоту, сохранить экологический баланс – наша общая задача. Она пожелала всем присутствующим набраться сил и здоровья, плодотворно отдохнуть, обрести новых друзей, получить только положительные эмоции.

Начальник управления образования города Елена Тимохина поздравила ребят с началом смены, отметила, что многие здесь отдыхают не первый год. Пребывание в «Ивушке» - всегда праздник, который наряду с другими воспоминаниями детства, останется в памяти навсегда.

Затем хореографический ансамбль «Дива» выступил с замечательной танцевальной композицией, а вожатые приготовили для гостей праздника и своих подопечных веселый концерт.

21-й летний сезон оздоровительного Центра  «Ивушка» стартовал.