К велопробегу в честь Дня без автомобиля присоединились 300 спортсменов

Вторник, 26 Сентябрь 2023
К велопробегу в честь Дня без автомобиля присоединились 300 спортсменов

23 сентября в Волгодонске состоялся велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля. Волгодонцы на протяжении многих лет поддерживают добровольный отказ от автомобиля, дружно пересаживаются на велосипеды и – вместе с семьями, представителями трудовых коллективов, общественных объединений – отправляются по условленному маршруту.

В нынешнем году в городе реализуется проект «Велодонск», направленный на  популяризацию и развитие экологически безопасного велосипедного транспорта. Авторы проекта уверены, что Волгодонск может в будущем стать настоящей велостолицей юга России – для этого здесь есть все возможности.

В велопробеге участвовали депутаты Волгодонской городской Думы и их помощники.

Александр Руденко вышел на старт вместе с семьей. Примеру Александра Анатольевича последовала его помощница Светлана Зяблова.

Александр Руденко признался, что в своем напряженном графике всегда находит время для занятий спортом, а велопробег - отличная возможность показать подрастающему поколению пользу от передвижения по городу на велосипеде.

Виталий Цуканов, депутат от 25 избирательного округа, всегда старается принимать участие в массовых спортивных акциях, чтобы личным примером убеждать своих избирателей выбирать спорт и здоровый образ жизни. И в этот раз Виталий Михайлович принял участие в велпробеге.

Всего в субботний день в велопробеге приняли участие 300 велосипедистов – в возрасте от пяти до 74-х лет. Спортсмены собрались у административного корпуса Атоммаша, а затем преодолели пять километров пути по Жуковскому шоссе и проспекту Мира - до проспекта Лазоревого.