Как будет развиваться город и что для этого делается: депутаты обсудили перспективы развития Стратегии 2030

Среда, 04 Апрель 2018

3 апреля состоялось заседание постоянной комиссии  по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства под председательством Сергея Шерстюка. На повестке дня стоял вопрос - о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 17.12.2015 №149 «Об утверждении Положения о стратегическом планировании в муниципальном образовании «Город Волгодонск».

Сейчас на территориях Дона вовсю обсуждают Стратегию 2030.  Народные избранники не только активно участвуют в предложениях для Стратегии, но и утверждают ее положение. Начальник отдела инвестиционной политики и стратегического развития Администрации г. Волгодонска Юрий Хитриков предложил рассматривать не долгосрочные программы развития города, а краткосрочные – сроком на 3 года. Но депутаты такое предложение восприняли неоднозначно.
«Заканчивается строительство АЭС, завода «Донбиотех», поэтому вопрос привлечения инвестиций в наш город приобретает первостепенное значение – пояснил в своем комментарии депутат Сергей Шерстюк. – Три года –маленький срок и не решает проблемы. Мы настаиваем на долгосрочной программе, чтобы было понятно куда мы идем, видна полная картина привлечения инвесторов в Волгодонск. Мы на Думе,  наверное, согласимся со среднесрочной программой, но в дальнейшей работе хотелось бы видеть более дальновидную картину – как будет развиваться город и что для этого делается.