Как хорошо, что есть друзья

Пятница, 06 Декабрь 2013
Как хорошо, что есть друзья

Четвертого декабря воспитанники школ-интернатов стали главными действующими лицами на концерте в ГДК «Октябрь», посвященном декаде инвалидов. 200 девчонок и мальчишек из Центра детского творчества (дир. Семенова Н.Э) и интернатов №2, шестого вида и №14 пели, танцевали и радовались возможности показать себя. И, надо отметить, им это удалось - заряд хорошего настроения получили и те, кто находился на сцене, и благодарные зрители.

- Проект «Мы вместе» существует уже 10 лет, - рассказала заместитель председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко. – Цель его – показать, что ребята с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в специализированных учреждениях, такие же талантливые, творческие и веселые, как их сверстники из общеобразовательных школ.

Учащимся, показавшим лучшие результаты в учебе, спорте и творчестве были торжественно вручены подарки. Коробки с развивающими играми детям передали заместитель главы администрации Волгодонска по социальной политике Наталья Полищук и заместитель председателя городской Думы Людмила Ткаченко.

- Сегодня власти всех уровней, в том числе Волгодонская городская Дума, делают все возможное, чтобы ребятам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, жилось легче и комфортнее. Действует городская целевая программа, в которой мы закладываем средства на организацию летнего отдыха детей, на новогодние подарки и многое другое, - пояснила Людмила Ткаченко.

Она пожелала детям, чтобы рядом с ними всегда были друзья, родители и педагоги, все те, кто помогает маленьким инвалидам преодолевать жизненные трудности. Не случайно девизом этого мероприятия стала замечательная фраза: «Как хорошо, что есть друзья».

Фото Кристины Новрузовой