Каждый житель Волгодонска участвует в формировании комфортной городской среды

Вторник, 18 Апрель 2023
Каждый житель Волгодонска участвует в формировании комфортной городской среды

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало в минувшую субботу - 15 апреля и продлится до 31 мая 2023 года. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

На голосование в городе Волгодонске вынесены две общественные территории:

1. Пешеходный бульвар от школы № 11 до школы № 13 (пешеходная зона от пер. Западный вдоль сквера «Дружба» через ул. Энтузиастов до пр. Курчатова, включает в себя территорию сквера «Весна» и сквера «Казак»).

2. Сквер «Ликвидаторам радиационных катастроф» (вдоль дома № 4 по ул. 30 лет Победы, около памятника «Ликвидаторам радиационных катастроф»).

Процесс голосования максимально прост. Отдать свой голос можно на странице https://61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», либо через волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах. Проголосовать могут все жители города Волгодонска старше 14 лет.

Общественная территория, набравшая наибольшее число голосов волгодонцев, войдет в перечень приоритетных объектов федерального проекта и будет благоустроена в 2024 году.