Команда Волгодонской городской Думы стала лидером Спартакиады работников бюджетной сферы города в соревнованиях по баскетболу

Понедельник, 02 Декабрь 2013

Депутаты и их помощники не проиграли ни одной игры на площадке спорткомплекса «Содружество»

Соревнованиями по баскетболу завершилась Спартакиада среди работников администрации г. Волгодонска, ее структурных подразделений и органов, учреждений и организаций здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, депутатов и работников аппарата Волгодонской городской Думы. Она проходила под девизом «Ваше здоровье в ваших руках».

Все пять команд-участниц провели перекрестные игры друг с другом, по итогам которых абсолютного лидерства в баскетбольном турнире добилась команда Волгодонской городской Думы «Кворум». Ни в одном из матчей соперникам не удалось взять верх. Сегодня мэр Волгодонска Виктор Фирсов вручил капитану команды «Кворум», председателю Волгодонской городской Думы Петру Горчанюку почетный кубок за первое место в соревнованиях по баскетболу.

В общем зачете Спартакиады команда «Кворум» оказалась на четвертом месте, набрав одинаковое количество очков со сборной коммунальщиков «Атас» (по 22 очка), но уступив ей победу в одном из этапов. В итоге тройка лидеров выглядит так: на третьем месте – «Атас», на втором расположилась команда управления образования «Знание» (17 очков), а лидером оказалась команда с одноименным названием, представляющая администрацию г. Волгодонска – «Лидер» (16 очков).

Спартакиада проходила с апреля по ноябрь этого года в рамках долгосрочной целевой городской программы «Развитие физической культуры и спорта» по семи видам массового спорта, распространенного в нашем городе: спортивная эстафета, волейбол, флорбол, баскетбол, плавание, боулинг и туристская эстафета. Ее цель, как пояснил председатель комитета по физкультуре и спорту городской администрации Игорь Батлуков, - показать, что чиновники могут успешно заниматься спортом и достигать высоких результатов. В спартакиаде участвовали 260 человек, еще около 800 поддерживали их с трибун. Городская Дума впервые участвовала в этой ежегодной Спартакиаде, но уровень спортивного мастерства рос с каждой новой игрой. Как отметил Виктор Фирсов, результат для команды-новичка оказался хоть неожиданным, но справедливым – «Кворум» показал самый быстрый рост среди участников, что позволит ей в будущем на равных бороться с лидерами. В следующем году Спартакиада может расшириться за счет нового вида спорта – пляжного волейбола.