Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Волгодонска завершила работу

Пятница, 17 Март 2017

Сегодня, 17 марта 2017 года, состоялось второе заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Волгодонска.

В нем приняли участие все восемь членов комиссии. Перед началом заседания председатель конкурсной комиссии Андрей Владимирович Харченко отметил, что перед ними стоит непростая задача – провести отбор профессионалов самого высокого уровня, так как от этого зависит дальнейшее развитие города Волгодонска.

Затем члены комиссии утвердили порядок присутствия на заседании комиссии граждан и представителей СМИ, тестовые задания и регламент работы.

После того, как в зал были приглашены участники конкурсного отбора, выяснилось, что один из представивших документы на конкурс, Поляков Сергей Олегович, на заседание не явился.

В течение 30 минут пять кандидатов на должность ответили на тестовые задания. По окончании их проверки прошло индивидуальное собеседование. Для выступления с докладом об основных направлениях деятельности на должности главы администрации города Волгодонска каждому участнику было предоставлено до 15 минут.

По итогам конкурсного отбора наивысшую оценку получили два участника - глава администрации Волгодонского района Виктор Павлович Мельников и заместитель главы администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону Валерий Вячеславович Красов. Их кандидатуры будут представлены депутатам Волгодонской городской Думы для принятия решения о назначении одного из них на должность главы администрации города Волгодонска 24 марта 2017 года.