Конкурс «Педагог года» в тридцатый раз проходит в Волгодонске

Четверг, 23 Январь 2020
Конкурс «Педагог года» в тридцатый раз проходит в Волгодонске

Сегодня, 23 января, в актовом зале школы «Центр образования» состоялось торжественное открытие городского профессионального конкурса «Педагог года». Он стал юбилейным, тридцатым по счету, и собрал 45 конкурсантов. Поздравить участников пришли глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации по социальному развитию Светлана Цыба и начальник управления образования Татьяна Самсонюк.

За тридцатилетнюю историю для более 1000 конкурсантов «Педагог года» стал стимулом, позволившим выйти на новый уровень профессионального развития, почувствовать потребность в постоянном совершенствовании и реализации собственных возможностей.

Конкурс проводится в целях развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки инновационных, здоровьесберегающих образовательных технологий и других актуальных направлений развития системы образования города, повышения престижа и статуса педагогической профессии, распространения опыта деятельности лучших педагогов города, выявления

талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения.

В 2020 году конкурс проходит по шести номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Педагог -психолог», «Учитель здоровья». Высшую, первую квалификационную категории имеют 30 человек - это 66 % конкурсантов. Высшее образование имеют 31 человек. Средний возраст участников конкурса 36 лет. Самой молодой участнице конкурса 19 лет.

- Работать в образовании – совсем не просто, - сказала Людмила Ткаченко. – Ведь это огромная и чрезвычайно важная сфера деятельности, связанная с обучением и воспитанием подрастающего поколения. Желаю вам, дорогие участники, успехов на конкурсе и в работе!

Закрытие конкурса планируется на апрель 2020 года. Победители конкурса принимают участие в региональном этапе Всероссийского конкурса.

PSX 20200123 220936

PSX 20200123 220926