«Кросс нации» в Волгодонске собрал почти 2000 легкоатлетов

Понедельник, 18 Сентябрь 2023
«Кросс нации» в Волгодонске собрал почти 2000 легкоатлетов

16 сентября Волгодонск по традиции присоединился к легкоатлетическому забегу «Кросс нации». Всего в 2023 году в нем участвуют 84 российских региона. Волгодонцы принимают участие в «Кроссе нации» с момента его организации.

Несмотря на дождь, на старт вышли люди всех возрастов с любым уровнем подготовки – кто-то впервые, а для кого-то (и таких горожан много) участие в массовом легкоатлетическом забеге стало доброй традицией. На дистанцию вышли семьи, где представители нескольких поколений из года в год покоряют дистанцию, а также 80-летние члены группы здоровья! Среди атлетов были гости из Зимовников и станицы Кутейниковской, студенты, школьники, детсадовцы, представители производственных предприятий и организаций Волгодонска.

В нынешнем году дата проведения забега совпала с годовщиной террористического акта, который произошел в Волгодонске в 1999 году. Спортсмены перед стартом почтили память погибших минутой молчания.

Заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков вручил отличившимся спортсменам подарочные сертификаты от партии «Единая Россия», пожелал всем участникам забега удачи и легкого финиша.

Всего в «Кроссе нации» 2023 года приняли участие почти 2000 волгодонских спортсменов разного возраста. Все смогли преодолеть дистанцию от стелы на площади Победы до здания театральной школы.