Кросс наций: волгодонцы приняли участие в массовом забеге

Понедельник, 04 Октябрь 2021
Кросс наций: волгодонцы приняли участие в массовом забеге

2 октября в Волгодонске отметили всероссийский день бега традиционным мероприятием «Кросс наций». В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, помощники депутатов и сотрудники аппарата Думы.

«Кросс Нации» в России проводится с 2004 года. Основная цель этого проекта – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. На массовый забег, как правило, выходят люди, которые отдают предпочтение здоровому образу жизни.

Массовый забег прошел на улице Прибрежная. Дистанция для участников кросса – 2000 метров. В массовом забеге участие приняли школьники, студенты, сборные команды микрорайонов города, а также работники городских предприятий – всего около 2000 горожан. Организаторами мероприятия выступила администрация Волгодонска, комитет по физической культуре и спорту Волгодонска и спортивный комплекс «Содружество» при поддержке Министерства спорта России.

Среди мужчин уверенное первое место занял Павел Субботин, второе место Александр Летченко, а третьим стал Артем Афанасьев. Среди женщин первое место заняла Анастасия Кондрашова, второе Светлана Донскова, а завершает тройку лидеров Александра Кузниченко.