Лицей №24 отметил 30-летний юбилей

Пятница, 14 Декабрь 2018
Лицей №24 отметил 30-летний юбилей

13 декабря в актовом зале лицея №24 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею. Поздравить коллектив пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава администрации города Виктор Мельников, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко, депутаты Петр Горчанюк и Алексей Бородин, ветераны педагогического труда, коллеги, выпускники прошлых лет, родители и общественники.

В 1988 году было открыто самое большое общеобразовательное учреждение Волгодонска – средняя школа № 24 с проектной мощностью 1600 учеников. Но в первый год школа приняла 4240 учащихся. С ними работали 172 учителя и занятия велись в 3 смены. Школа несколько раз переименовывалась, а с 2008 года получила статус лицея.

За период деятельности образовательного учреждения аттестаты о среднем общем образовании получили 5787 выпускников, из них с золотой медалью – 84 ученика, с серебряной медалью – 123, аттестаты об основном общем образовании получили 10808 выпускников, из них с отличием – 586 учащихся.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко с особой теплотой вспоминала годы своей работы в лицее №24. Отметила, что команда педагогов всегда отбиралась по серьезному конкурсу и работать в этом учреждении было очень престижно. В честь юбилея Благодарственными письмами Волгодонской Думы были отмечены сотрудники лицея.

Депутат Петр Горчанюк, в округе которого расположен лицей №24 поблагодарил директора Нину Белан, педагогов, учеников за активное участие в жизни микрорайона и помощь в проведении праздничных мероприятий, также слова признательности коллективу выразил еще один парламентарий – Алексей Бородин.

Воспитанники и педагоги лицея №24 подготовили большую праздничную программу, где концертные номера сменялись документальными кадрами, рассказывающими о славном прошлом образовательного учреждения.