Лучшие супружеские пары Волгодонска поздравили за любовь и верность друг к другу

Вторник, 08 Июль 2014

Накануне празднования в России Дня семьи, любви и верности двум известным в нашем городе семьям – супругам Козыревым и Мосовым – в администрации города вручили медали «За любовь и верность».  Еще одну пару – супругов Топчий – спикер городской Думы Петр Горчанюк поздравил с золотым юбилеем совместной жизни в отделе ЗАГС г. Волгодонска.

Ветераны войны и труда Дмитрий Карпович и Таисья Федоровна Козыревы в этом году отмечают 65-летие совместной жизни. Воспитали двух сыновей, имеют трех внуков и шесть правнуков, которые во всем стараются брать пример со старших. Несмотря на преклонный возраст, Дмитрий Карпович ведет большую общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Супругов Мосовых в городском Совете ветеранов называют «самой поющей парой». Валериан Азарович вдохновляет, а его жена Зоя Пахомовна поет в городском хоре ветеранов. Стараются быть всегда вместе и вместе участвуют в общественной жизни города.  Свой брак супруги Мосовы зарегистрировали почти 57 лет назад. Много трудились, воспитали троих детей, имеют пять внуков и двух правнуков, в глазах родных остаются примером для подражания.

Сегодня в торжественной обстановке обеим семейным парам были вручены памятные медали Всероссийского комитета по празднованию Дня семьи, любви и верности «За любовь и верность». Медали и денежные премии им преподнес мэр города Виктор Фирсов, председатель Думы Петр Горчанюк наградил виновников торжества приветственными адресами Волгодонской городской Думы.

А накануне, 5 июля, в отделе ЗАГС прошла трогательная церемония «золотой свадьбы» семьи Виталия Ивановича и Аллы Ивановны Топчий. Оба – ветераны труда. Виталий Иванович – известный в городе строитель, работал начальником отдела труда и заработной платы треста «Волгодонскстрой», Алла Ивановна занимала должность бухгалтера ЗАО «Заря».

В окружении самых близких их поздравили со знаменательной датой начальник отдела Антонина Мишарина и Петр Горчанюк. Кстати, с семьей Топчий глава депутатского корпуса Волгодонска знаком уже не один десяток лет. Как пояснил Петр Петрович, вместе с Виталием Ивановичем они работали в тресте «Спецстрой», затем -  в «Волгодонскстрое». После выхода Топчий на пенсию не прервали общения – семья проживает в 15 избирательном округе Петра Горчанюка и участвует в общественной жизни микрорайона.

- Вы не просто прошагали 50 лет вместе – вы оставили в нашем городе большой след. У вас двое детей, трое внуков. Уверен, будет еще много правнуков. Я желаю вам здоровья и долгих лет жизни, чтобы все самые лучшие качества вашей семьи вы смогли передать еще и им, - сказал спикер городской представительной власти. Петр Горчанюк выразил пожелание разместить фотографию Виталия Ивановича и Аллы Ивановны Топчий на аллее «Золотые семьи Волгодонска», где представлены фотографии семейных пар, проживших не менее 35 лет в счастливом браке и внесших особый вклад в развитие нашего города.