Люди есть – самосвалов не хватает: депутаты Волгодонской городской Думы обратились к донскому правительству за дополнительной техникой

Четверг, 07 Март 2024

5 марта на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи и экологии под председательством Сергея Ольховского депутаты Волгодонской городской Думы обсудили результаты уборки города после февральского разгула стихии, когда из-за обледенения упали или обломились тысячи деревьев.

Исполняющая обязанности директора ДСиГХ Елена Нигай сообщила, что в общей сложности с 12 февраля удалось очистить городскую территорию почти от 3 000 м3 веток. С самого начала в работу по приведению города в порядок активно включились все горожане – студенческая молодежь, старшие школьники, представители трудовых коллективов (со своими инструментами и техникой), старшее поколение – никто не остался равнодушным.

Депутаты организовали в своих округах субботники по уборке территории, в которые активно включились жители.

Тем не менее, работы еще остается не мало. Низкие темпы работ объясняются нехваткой транспорта для вывоза отходов.

Коммунальщики пояснили, что помочь со сбором обломков готовы студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, курсанты школы полиции и многие другие, но вывоз древесных  отходов выполняется силами производственного отдела – одним самосвалом и одним мусоровозом.

Депутаты Волгодонской городской Думы приняли решение обратиться в правительство Ростовской области с просьбой о предоставлении дополнительных единиц техники – для распиловки и вывоза древесных остатков.

- Предоставление дополнительного транспорта позволило бы справиться с поставленной перед городскими властями задачей – привести Волгодонск в порядок к 1 апреля, - подытожили свое решение члены депутатской комиссии.