Людмила Рудь стала Почетным гражданином Волгодонска

Среда, 28 Июль 2021
Людмила Рудь стала Почетным гражданином Волгодонска

27 июля в соответствии с решением Волгодонской городской думы – за заслуги, связанные с развитием Волгодонска, общепризнанный вклад в строительство и становление города Людмиле Ивановне Рудь присвоили звание «Почетный гражданин города Волгодонска».

Людмила Ивановна – живой символ трудовой доблести Волгодонска. В 70-80-е годы ее имя не сходило со страниц местных, областных и центральных газет. 16-летняя девушка и ее подруги создали самую известную и передовую в городе женскую бригаду штукатуров-маляров. Она работала на строительстве десятков домов, детских садов, школ, больниц, строила гигант отечественного атомного машиностроения «Атоммаш».

Получила орден Знак почета, в 1976 году – звание «Лучший строитель Дона», а в 1981 году – Орден Октябрьской Революции. Кандидатуру Людмилы Рудь на присвоение звания «Почетный гражданин Волгодонска» выдвинуло местное отделение партии «Единая Россия».

Награду прославленному строителю Людмиле Рудь вручил председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов, который поблагодарил Людмилу Ивановну за огромный вклад в становление Волгодонска, самоотверженный труд на благо города и его жителей.

- Находясь на заслуженном отдыхе, этот человек продолжает проявлять активную гражданскую позицию и неравнодушие к городском проблемам, - рассказал Сергей Ладанов. - В строительном сообществе с мнением Рудь продолжают считаться до сих пор. Волгодонск гордится Вами, Людмила Ивановна!