Людмила Ткаченко и депутаты посетили выставку «Вернисаж»

Вторник, 11 Февраль 2020
Людмила Ткаченко и депутаты посетили выставку «Вернисаж»

6 февраля в Волгодонском художественном музее состооялось торжественное открытие ежегодной отчетной выставки «Союза художников Волгодонска» «Вернисаж».  Мероприятие посетили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, волгодонские депутаты Петр Горчанюк и Юрий Лебедев.

Более 30 художников представили свои работы, созданные в 2019 году и выполненные в разных стилях и направлениях: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография.

Как поделились представители «Союза художников Волгодонска», прошедший год для них оказался очень продуктивным и насыщенным. Было организовано, проведено и принято участие в 33 выставках. Произведения наших мастеров экспонировались в эколого-историческом и художественном музеях, ДК им. Курчатова, Центре общественных организаций, Центральной библиотеке, ТРЦ, педагогическом и медицинском колледжах, Молодежном драматическом театре, лицее «Политэк», Донской публичной библиотеке и в ростовском выставочном зале Союза художников России. В 2019 году, по итогам творческой деятельности, Людмила Лебедева, Галина Прозорова, Елена Агафонова были приняты в Общероссийскую общественную организацию «Творческий Союз Художников России». Галина Прозорова, Леонид Филатов, Ольга Новоселова, Людмила Лебедева и Александр Таничев стали кандидатами на вступление во Всероссийскую творческую организацию «Союз Художников России».

Людмила Ткаченко отметила высокий уровень городских мастеров, поблагодарила за новую экспозицию и вручила Благодарственные письма.