Людмила Ткаченко: «Коллективный договор Ростовской АЭС – пример для предприятий города и области»

Четверг, 11 Февраль 2016

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города приняла участие в конференции, посвященной выполнению коллективного договора Ростовской АЭС за 2013-2015 годы. Мероприятие с участием представителей всех цехов и подразделений станции, а также городской власти и депутатов городской Думы состоялось 5 февраля.

О выполнении Коллективного договора за 2013-2015 годы от лица работодателя отчитывался директор станции Андрей Сальников, от профкома – его председатель, депутат Волгодонской городской Думы Александр Бушнев. Проект нового Колдоговора на 2016-2019 годы делегатам конференции представил начальник службы социальных объектов, а также депутат Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк.

Обсуждая выполнение Коллективного договора докладчики подчёркивали, что все его пункты выполнены своевременно и в полном объёме. Это касается не только вопросов производства, но и социальной поддержки. Под контролем – условия труда, реабилитации и отдыха, оказание материальной помощи и выполнение социальных гарантий. Большое внимание уделено решению бытовых вопросов, работе с молодёжью и ветеранами. В реализации всех позиций Коллективного договора была отмечена особая роль профсоюза. Директор атомной станции Андрей Сальников, подводя итог заседания, подчеркнул, что главное - не снижать достигнутый уровень социальной поддержки работников станции.

- Наша задача состоит в том, чтобы каждый человек чувствовал себя уверенно и безопасно, приходя на работу и уходя с работы, - сказал Сальников.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко отметила, что коллективный договор Ростовской АЭС и работа, которая ведётся в рамках его реализации - это пример для предприятий не только Волгодонска, но и области. От лица жителей и руководства города она поблагодарила руководство АЭС за участие в социальной жизни Волгодонска по различным направлениям. В 2015 году это, прежде всего, оказание адресной материальной помощи ветеранам в честь празднования 70-летия Великой Победы и реализация значимых проектов к 65-летию юбилея родного города: «Крепкая семья», «Герои нашего времени», «Энергия нашего города», «65 добрых дел – к юбилею города» и другие.

Фото Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС