Людмила Ткаченко наградила финалистов конкурса «Моя малая Родина»

Четверг, 20 Декабрь 2018
Людмила Ткаченко наградила финалистов конкурса «Моя малая Родина»

18 декабря в школе №7  прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина». Поздравить финалистов пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, депутат Александр Бушнев, ведущий специалист Центра общественной информации и общественных связей Ростовской АЭС Елена Шедько, руководитель фотоклуба «Волгодонск» Давид Рубашевский, председатель клуба воинов - интернационалистов «Красная звезда» Александр Кириллов.

Целью фотоконкурса является пробуждение интереса и бережного отношения к историческим и культурным ценностям Волгодонска, воспитание патриотического сознания учащихся и чувства гордости за своих земляков, развитие творческих способностей и искусства фотографии.

В этом году приняли участие 145 учеников из 16 школ города, которые на суд жюри представили порядка 350 снимков.

- Каждый из вас прекрасно знает, что означает понятие Малая Родина, - сказала Людмила Ткаченко. – Это место, где мы родились, где прошло наше детство, где происходило становление наших взглядов на жизнь и осознание себя как личности. Смотря на ваши фотографии – понимаешь несколько дорога вам ваша малая родина.  Эти работы пишутся не кистью, а сердцем.  Спасибо вам, дорогие юные фотографы, что можете показать нам взрослым то, что мы порой не замечаем.

Почетные гости наградили финалистов по 7 номинациям. Каждый юный фотограф получил диплом и подарок.