Людмила Ткаченко наградила финалистов конкурса «Педагог года-2018»

Понедельник, 16 Апрель 2018
Людмила Ткаченко наградила финалистов конкурса «Педагог года-2018»

16 апреля в ДК «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию городского профессионального конкурса «Педагог года». Председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко приняла участие в награждении.

В 2018 году конкурс «Педагог года» проводится в 28 раз. За эти годы он приобрёл статус незаменимой площадки для профессионального развития, творческого похода к профессии и обобщению инновационных практик. Победители городского конкурса представляют педагогическому сообществу области лучшие образцы педагогической деятельности, профессиональных компетенций, обеспечивающие высокие результаты обучения, воспитания и развития детей.

В этом году конкурс впервые проходит по шести номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Педагог - психолог», «Учитель здоровья». Последние три номинации введены впервые за 28 лет проведения конкурса.

Высшую, первую квалификационную категории имеют 30 человек - это 63 % конкурсантов. Педагогический стаж участников конкурса, в среднем, составляет 11 лет. Высшее образование имеют 32 человека. Средний возраст участников конкурса 33 года. Самым молодым участникам конкурса по 19 лет.

За высокопрофессиональный труд, успехи  в практической подготовке обучающихся и воспитанников в развитии их творческой активности объявлена Благодарность председателя Волгодонской городской Думы – главы г. Волгодонска Наталии Золотарёвой — педагогу – психологу детского сада «Машенька», победителю в номинации «Педагог – психолог», Виктории Жоржиной – учителю начальных классов школы №13, победителю в номинации «Учитель здоровья», Виктории Мартыненко  – учителю начальных классов «Лицей №24», победителю в номинации «Педагогический дебют».

Также победителями Городского профессионального конкурса «Педагог года» 2018г стали:

- в номинации «Учитель года» – Фёдор Максимов, учитель математики МБОУ СШ №11 г.Волгодонска;

- в номинации «Воспитатель года» - Людмила Вдовикина, воспитатель МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска;

- в номинации «Приз детских симпатий» – Елена Демидович, учитель английского языка МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева г.Волгодонска;

- в номинации «Сердце отдаю детям» - Ирина Димитрова, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества».