Людмила Ткаченко побывала на встрече с одаренной молодежью

Понедельник, 19 Ноябрь 2018
Людмила Ткаченко побывала на встрече с одаренной молодежью

Сегодня, 19 ноября, в зале заседаний состоялось торжественное вручение сертификатов именных стипендий кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» одаренным детям.

В целях развития и популяризации благотворительной деятельности в Волгодонске и создания условий для развития одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей города, потребительским кооперативом «Союз банковских служащих» совместно с Администрацией Волгодонска и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 2008 года учреждены ежемесячные именные стипендии победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней. С 2008 года по 2018 включительно 145 одаренных, талантливых детей стали стипендиатами.

Соискатели именных стипендий должны иметь отличные (не менее 75 %) и хорошие оценки за предыдущий учебный год, быть победителями и призерами олимпиад, конкурсов, соревнований муниципального, областного, федерального и международного уровней. Окончательное решение о присуждении стипендий принимает Общественный совет по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий. В этот раз коллегиально было принято решение поощрить 9 учеников школ и 6 воспитанников учреждений дополнительного образования.

Людмила Ткаченко пожелала каждому стипендиату двигаться к своей цели – изучать, покорять, выигрывать. Также были высказаны слова благодарности в адрес педагогов, руководителей образовательных учреждений и родителей за поддержку и наставничество юных дарований.