Людмила Ткаченко поздравила драматический театр с первым днем рождения

Вторник, 11 Декабрь 2018
Людмила Ткаченко поздравила драматический театр с первым днем рождения

8 декабря Волгодонский молодежный драматический театр отметил свой первый день рождения. Поздравить коллектив с этим событием пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников.

Инициатива создания в Волгодонске драматического театра принадлежит первому заместителю Губернатора Ростовской области Игорю Александровичу Гуськову. Именно он много лет назад, будучи заместителем главы Администрации Волгодонска, заявил о необходимости создания в самом молодом городе Ростовской области профессионального театра. В 2017 году глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников обозначил задачу создания театра как приоритетную и осенью прошлого года «Дом творчества и ремесел «Радуга» путем реорганизации был преобразован в муниципальное автономное учреждение культуры Волгодонский молодежный драматический театр.

- Вообще наш театр уникален, - сказала в своем поздравлении Людмила Ткаченко. - Он, наверное, не просто самый маленький в области, но и в стране. Подумать только 6 актеров! И эти 6 актеров сделали за год 6 постановок! Я могу сказать все премьеры очень достойные и нашли своего почитателя. Вашими зрителями стали порядка 15 тысяч человек и есть весьма преданные. Я думаю, это говорит о тщательном подходе к каждому театральному проекту.

Людмила Ткаченко вручила коллективу подарок – праздничный торт. Далее зрителям презентовали постановку. Как сказал директор драмтеатра Александр Федоров, год – это 12 месяцев, именно поэтому в свой день рождения театр подарил зрителю спектакль – сказку «12 месяцев». На премьеру спектакля были приглашены школьники, отмеченные за хорошую учебу, общественную работу, победы в спорте и творческих конкурсах. Посмотреть новогоднюю сказку «12 месяцев» на сцене ВМДТ волгодонцы смогут и в предстоящие выходные. В субботу 15 декабря спектакль состоится в 17.00, в воскресенье 16 декабря начало спектакля - в 14.00.