Людмила Ткаченко поздравила финалистов Ушаковского фестиваля

Вторник, 18 Февраль 2020
Людмила Ткаченко поздравила финалистов Ушаковского фестиваля

17 февраля в Волгодонске завершился XI городской открытый Ушаковский фестиваль. Церемония награждения победителей прошла в лицее «Политэк» и в ней приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко, депутат Волгодонской городской Думы Юрий Лебедев.

С 2008 года МБОУ лицей «Политэк» совместно с городской общественной организацией «Волгодонский Клуб моряков-подводников Военно-морского флота России» реализует патриотический проект «Школа юных моряков», цель которого – формирование гражданских и правовых качеств личности, активной жизненной позиции.

В течение четырех дней проходили конкурсные мероприятия, в которых приняли участие 55 волгодонских школ, детских садов, центров дополнительного образования. На суд жюри было представлено более 300 работ в пяти номинациях: исследовательская деятельность «Героические страницы Российского Флота в годы Великой Отечественной войны», вокал «А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер», художественное слово «Над водой и под водой Флот российский боевой службу верную несет», хореография «Бескозырка белая…», изобразительное творчество «Волгодонск – порт пяти морей». Каждая номинация была представлена несколькими возрастными группами. Награды победителям и дипломантам фестиваля вручали члены Клуба моряков-подводников, а лучшие вокальные и хореографические коллективы проекта подарили участникам церемонии концерт.

Инициатор фестиваля председатель Совета Клуба моряков-подводников военно-морского флота, депутат Юрий Лебедев поблагодарил участников за активность и творчество, а руководителей образовательных учреждений, принявших наиболее активное участие в проекте, наградил Благодарственными письмами.