Людмила Ткаченко поздравила коллектив и учеников школы №13 с юбилеем

Вторник, 04 Декабрь 2018
Людмила Ткаченко поздравила коллектив и учеников школы №13 с юбилеем

30 ноября в ДК «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею школы №13. На праздник пришли учителя и выпускники разных лет. Поздравила коллектив с юбилеем председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко

Школа №13 стала второй в новом городе, ее открытие совпало со строительством Атоммаша и бурным ростом и развитием Волгодонска. Первым директором был назначен Павел Кабанов. А уже в 1983 году школу возглавила Людмила Юношева, которой суждено было быть ее директором более 30 лет. Сегодня школой руководит Наталья Полищук.

В начале 80-ых в школу пришли работать молодые педагоги, среди них Людмила Ткаченко. Она со сцены с большой теплотой высказалась о коллективе и своих наставниках.

- Это учебное учреждение действительно родное для меня - сказала Людмила Ткаченко. – Я пришла молодым специалистом, но благодаря старшим товарищам набралась бесценного опыта в педагогическом деятельности. Дружный коллектив, заинтересованные ученики и большие планы на будущее – вот как можно охарактеризовать то время. Спасибо вам, дорогие коллеги, за совместную плодотворную работу!

На торжественном мероприятии Людмила Ткаченко наградила лучших педагогов и сотрудников школы. Подарком для учителей, учеников и родителей стал прекрасный концерт, подготовленный учителями, выпускниками школы, а также творческими коллективами ДК «Октябрь».