Людмила Ткаченко поздравила коммунальщиков и работников сферы быта Волгодонска с профессиональным праздником

Пятница, 18 Март 2016

17 марта в администрации города чествовали тех, кто непосредственно влияет на качество жизни людей, обеспечивает их комфорт и благополучие, делает стабильной работу систем жизнеобеспечения города.

Речь о работниках жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания г. Волгодонска: МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства», МУП «ВКХ», управляющих компаний, предприятий «Созидатель», «Благоустройство города», «Зеленое хозяйство» и немалого количества фирм и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере бытового обслуживания населения.

К своему профессиональному празднику коммунальщики подошли с большим багажом достижений. В 2015 году выполнен капитальный ремонт лифтов в 33 многоквартирных домах и капремонт автодороги по ул. 50 лет СССР и сквера Платова; выполнен текущий ремонт дорог, тротуаров в районе пешеходных переходов, обустроены остановочные площадки; установлено свыше 290 МАФов и 61 спортивный тренажер; отремонтированы асфальтовые покрытия дворовых проездов; снижены потери электроэнергии в электрических сетях; восстановлены газоны на отдельных территориях города, высажены цветники, зеленые насаждения, регулярно «озеленяются» скверы и парк Победы; обеспечена работа трех городских фонтанов, ремонт памятников; в целях безопасности на проезжей части установлены три новых светофорных объекта; успешно подготовлены и пережили осеннее-зимний период без аварий объекты социальной сферы и ЖКХ; частично отремонтированы сети водоснабжения; выполнен капремонт плавучей насосной станции и многое другое.

В сфере обслуживания Волгодонска также наблюдается прогресс: растет количество салонов красоты, мастерских по ремонту обуви и одежды, других предприятий обеспечения быта различных направлений – всего их насчитывается 583. Объем бытовых услуг в 2015 году составил 1,1 млрд. рублей, что на 300 млн. рублей больше показателя 2014 года. Предприниматели несут социальную нагрузку: предоставляют льготы ветеранам и инвалидам, малоимущим гражданам и пенсионерам; организуют выездные мероприятия на дому.

Слова благодарности за труд работникам сферы произнесла председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко. Она выразила уверенность в том, что специалисты городских предприятий и самозанятые мастера сделают все от них зависящее для успешного решения задач по устойчивой работе коммунального комплекса, повышению комфортности жизни горожан.

Благодарностями и благодарственными письмами Волгодонской городской Думы отмечены: машинист насосной установки блока доочистки МУП «ВКХ» Виктор Гончаров, водитель автотранспортного участка ООО «Созидатель» Сергей Демидов, ведущий бухгалтер ООО «Милана» Светлана Петрова, начальник участка МУП «ВКХ» Татьяна Нененко,  ведущий специалист отдела координации отраслей городского хозяйства администрации города Лариса Степанова, главный специалист жилищного отдела МКУ «ДСиГХ» Ирина Андрюкова, слесарь аварийно-восстановительных работ аварийно диспетчерской службы ООО «Чайка» Владимир Парфенов, уборщик производственных и служебных помещений ООО «Первая оконная ЖЭК» Людмила Тасоева, плотник ООО «Милана» Игорь Деундяк,  директор ООО «Донжилсервис» Татьяна Дудина.

Блок поздравлений продолжил первый заместитель главы администрации города Сергей Поляков. Он наградил почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами 14 лучших работников ЖКХ и бытового обслуживания.

Вечером этого дня виновников торжества ждал концерт, который состоялся во дворце культуры имени Курчатова.

Фото Сергея Родина