Людмила Ткаченко поздравила медицинских работников с профессиональным праздником

Пятница, 19 Июнь 2020

В канун Дня медицинского работника председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко посетила коллективы стоматологической поликлиник и городской больницы №1, чтобы поздравить с профессиональным праздником.

Напомним, в третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника. На сегодняшний день в Волгодонске в муниципальных учреждениях здравоохранения работают порядка двух тысяч медицинских работников.

С учетом ограничительных мероприятий в неблагополучный эпидемиологический период по новой коронавирусной инфекции (COVID - 2019), торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника и запланированное в ДК им. Курчатова, отменено. В этом году поздравление медицинских работников провели в каждом муниципальном учреждении здравоохранения на праздничных планерных совещаниях.

Людмила Ткаченко поблагодарила врачей, медицинских сестер, санитарок, фельдшеров и сотрудников административного отдела за их терпение, отзывчивость и неустанный труд, за выбранную профессию – важнейшую в мире. И пожелала счастья, благополучия и крепкого здоровья.
В честь 70 летней годовщины Волгодонска и за вклад в развитие здравоохранения города  юбилейной медалью «Городу Волгодонску 70 лет» наградили заместителя главного врача по родовспоможению городской больницы №1 Галину Антропову, акушер-гинеколога Зарему Аликову и зубного врача Надежду Демченко.

Также в связи с праздником и с особой признательностью председатель Волгодонской городской Думы – глава города вручила  грамоты, Благодарности и Благодарственные письма Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Ростовской области, Администрации города Волгодонска, Волгодонской городской Думы и Управления здравоохранения Волгодонска.