Людмила Ткаченко поздравила почтовых работников с профессиональным праздником

Понедельник, 10 Июль 2017
Людмила Ткаченко поздравила почтовых работников с профессиональным праздником

Во второе воскресенье июля ежегодно отмечается День российской почты. Накануне праздника состоялось торжественное собрание работников Волгодонского почтамта. В структуре этого учреждения, обслуживающего территорию не только города Волгодонска, но и близлежащих сельских районов – Волгодонского, Цимлянского и Мартыновского – находится 71 отделение. Здесь трудится 536 сотрудников, из них более 200 – почтальонами.

В ходе подведения итогов полугодия было отмечено, что за шесть месяцев ими было доставлено клиентам Почты России более двух миллионов единиц почтовой продукции. Сотрудники внедряют в работу современные информационные системы, оказывают почти 80 разнообразных услуг.  Совсем недавно открылось современное мобильное отделение почтовой связи в станице Камышовская. Введена в работу мобильная передвижная почта.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко поздравила почтовых работников с праздником. Она отметила, что на протяжении веков почтовая отрасль остается надежным посредником между людьми, приносит радость общения, соединяет человеческие сердца и судьбы.

- Каждый из нас получал и отправлял письма, телеграммы, посылки, денежные переводы. Такой вид связи, несмотря на все достижения современной техники, продолжает оставаться самым доступным массовым средством общения. От Вашей оперативности зависят деловые и партнерские отношения. Зачастую именно почта является единственным средством связи в удаленных районах страны.

Она пожелала почтовикам новых перспектив развития, надежных партнеров, тепла, добра, мира и благополучия.

Также  сотрудников почтамта поздравил Александр Милосердов, заместитель главы Администрации по городскому хозяйству.