Людмила Ткаченко поздравила спасателей Волгодонска

Понедельник, 24 Декабрь 2018
Людмила Ткаченко поздравила спасателей Волгодонска

21 декабря волгодонские спасатели в преддверии своего профессионального праздника провели торжественное собрание, посвященное 28-летию со дня образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Мероприятие посетили председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко и заместитель главы Администрации г. Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин.

По традиции на площади возле дворца культуры прошла выставка пожарных и спасательных машин. Каждый желающий смог поближе познакомиться со специализированной техникой и сфотографироваться с ней.

В малом зале собрались те, кто несет свою нелегкую вахту по спасению людей – сотрудники 1-го и 9-го пожарных отрядов, муниципальной спасательной службы, учебного центра пожарной охраны, службы спасения на внутренних водах.

Людмила Ткаченко поблагодарила спасателей за верность профессии и пожелала спокойной работы на рождественских каникулах.

В этот день 12 сотрудников Управления ГО и ЧС Волгодонска, а также поисково-спасательной службы за достигнутые успехи по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, за добросовестное исполнение возложенных обязанностей были награждены «Благодарственными письмами Председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска» и «Благодарностью главы администрации города Волгодонска».