Людмила Ткаченко поздравила участников акции «Школьник Росатома. Собери портфель пятёрок»

Пятница, 29 Июнь 2018

28 июня в Волгодонске подвели итоги проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятёрок». Поздравить ребят пришли председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Акция «Школьник Росатома. Собери портфель пятёрок» – отраслевая социальная  программа, в Волгодонске реализуется второй год подряд. Дети атомщиков, которые целый год получали одни «пятерки» становятся обладателями Похвальных листов, памятных «золотых» медалей и подарков от атомной станции. В этом году 121 человек стали «круглыми» отличниками.

- Школа дает знания только тем, кто согласен их взять, - отметила Людмила Ткаченко. – Вы, дорогие наши отличники, забираете эти знания в полном объеме. Желаю, чтобы так было всегда! Пусть учеба будет успешной, а ваши достижения впредь послужат на благо города, Донского края и всей страны!

- Я хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы сделали в этом учебном году. Да, не удивляйтесь: учёба – это та же работа. И вы уже сегодня показываете пример своим друзьям, своим сверстникам, как нужно относиться к жизни и порученному делу. Уважайте своих учителей, любите своих родителей, любите свою страну. Вы молодцы!», - сказал на церемонии награждения директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

По словам организаторов акции, число участников по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое, а значит, отличников в городе стало еще больше.