Людмила Ткаченко поздравила всех сотрудников городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником

Среда, 02 Ноябрь 2016

Ежедневно в Волгодонске на линии маршрутов выходит 120 автобусов и троллейбусов, регулярную работу которых обеспечивают сотни людей разных специальностей. Накануне профессионального праздника, традиционно отмечаемого в последнее воскресенье октября, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко поздравила всех, кто организует пассажирские перевозки в городе.

Утром 28 октября в зале Администрации собрались работники частных транспортных компаний. Благодарность Волгодонской городской Думы была вручена Жданюк В.А., водителю автобуса ООО «ДонАвто» и Горбачеву Г.А., водителю автобуса ООО «Донавтосервис плюс». Благодарственным письмом награжден Князев Р.И, водитель автобуса ООО «Автосоюз», Палачев А.Ю., водитель автобуса ООО «Донавтосервис», Деревенский С.Н., водитель автобуса ООО «Автотранс».

Затем Людмила Гарриевна приняла участие в торжественном собрании, прошедшем  в МУП «ГПТ» транспорт». Работники  этого предприятия выполняют более 45 процентов всех объемов городских пассажирских перевозок. Здесь трудятся 350 человек, и профессиональный праздник отмечают не только водители, но и инженеры-технологи, слесари, электрики, электромонтеры, диспетчеры, медики.

Обращаясь к собравшимся в зале, Л.Г. Ткаченко сказала:

- Автомобильный транспорт всегда играл важную роль в развитии нашего города, но в последние годы его значимость неизмеримо выросла. В период бурной индивидуальной автомобилизации горожане ежедневно делают однозначный выбор в пользу городских автобусов и троллейбусов. От эффективности и надежности вашей работы зависит повышение качества жизни, повседневная безопасность тысяч волгодонцев. Особенно теплые поздравления в адрес ветеранов предприятия, которые отдали пассажирскому автотранспорту годы своей жизни, обеспечили бесперебойную работу отрасли в самые тяжелые времена. Вам есть чему научить молодых, есть, кому передать свой опыт.

До сих пор старожилы вспоминают времена, когда в Волгодонске пошли первые троллейбусы – это стало огромным событием для молодого города. Несмотря на все экономические сложности, пережитые в конце века, троллейбусы в городе удалось сохранить.  Более того, за последние годы Волгодонск стал единственным городом в Ростовской области, где не только был запущен новый маршрут вокруг квартала В-9, но и получено более чем 200 миллионов рублей инвестиций.

За два последних года в МУП «ГПТ» появилось 15 современных низкопольных троллейбусов, а в нынешнем – еще и пять новых низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе.

За долголетний и добросовестный труд Благодарностью Волгодонской городской Думы отмечены Котович Н.Т., водитель троллейбуса и Гречишкин В.Ю., водитель автомобиля. Людмила Гарриевна вручила также Благодарственные письма Сарран Д.В., электромонтеру тяговой подстанции, Жукову А.Н., слесарю подвижного состава, Барышевой Ю.В., бухгалтеру предприятия.

В завершении торжественного мероприятия прошел праздничный концерт.