Людмила Ткаченко представила отчет о результатах деятельности председателя городской Думы – главы города Волгодонска за 2019 год

Пятница, 04 Сентябрь 2020

3 сентября состоялось последнее заседание Волгодонской городской Думы шестого созыва, на котором депутатами был заслушан отчет о результатах деятельности председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска в 2019 году. Текст отчёта был распространён среди депутатов еще в марте, но сроки рассмотрения отчета на Думе в этом году изменены, так как пандемия коронавируса отодвинула на второй план всю другую повестку и внесла существенные коррективы как в жизнь страны в целом, так и в работу Думы.

Людмила Ткаченко, ввиду того, что шестой созыв завершается, охватила работу Думы за 5 лет. Так с 13 сентября 2015 по 3 сентября 2020 года было проведено 64 заседания городской Думы, на которых депутаты рассмотрели 505 вопросов и приняли 484 решения. Подготовка нормотворческой и надзорной работы Думы осуществлялась во время работы постоянных профильных депутатских комиссий. За пять лет депутаты провели 330 заседаний комиссий и рассмотрели на них 1128 вопросов.

В 2019 году организовано и проведено 11 заседаний Волгодонской городской Думы, рассмотрено 98 вопросов, принято 88 решений. В прошлом году на личных приемах принято более 750 граждан. Рассмотрено 540 письменных обращений. Большее количество обращений касается жилищно-коммунальной сферы: это обращения по вопросам перерасчета начислений оплаты коммунальных услуг, благоустройства и содержания придомовой территории, ремонта внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек.

В 2019 году бюджетное финансирование, направленное на реализацию наказов избирателей в округах города, составило 12, 5 млн. рублей, а также 947 тыс. рублей направлено на приобретение подарков для чествования различных категорий избирателей.

Депутаты единогласно признали отчет председателя Волгодонской городской Думы – главы города удовлетворительным. Более подробно с отчетом можно ознакомиться в разделе сайта «Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска».