Людмила Ткаченко приняла участие в открытии первых смен «Ивушки» и «Пилигрима»

Понедельник, 18 Июнь 2018
Людмила Ткаченко приняла участие в открытии первых смен «Ивушки» и «Пилигрима»

18 июня в «Центре оздоровления и отдыха детей «Ивушка», расположенном на берегу реки Дон, состоялось торжественное открытие первой смены. Поздравить юных отдыхающих приехали председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба, начальник управления образования г. Волгодонска Татьяна Самсонюк.

160 детей отдохнут в первую смену. Им предстоит 21 день насыщенного времяпрепровождения. Деятельность «Ивушки» будет осуществляться в соответствии с тематическими сменами: «С высоты птичьего полёта», «Пожарная академия», «Всем рекордам наши громкие дать имена».

- Лето – это маленькая жизнь, - сказала в своем выступлении Людмила Ткаченко.  Я желаю вам, ребята,  прожить ее прекрасно и обзавестись новыми надежными друзьями!

Руководители города посмотрели территорию оздоровительного центра, а также береговой зоны. Затем отправилась в центр детско-юношеского туризма «Пилигрим», который расположен по соседству с «Ивушкой». Там, уже по традиции разбился палаточный городок и проживает 45 ребят. Каждый день у «пилигримовцев» многочисленные соревнования, игры, мастер-классы на скалодроме, походы, творческие конкурсы, купание в Дону.