Людмила Ткаченко приняла участие в совещании полиции

Среда, 18 Июль 2018
Людмила Ткаченко приняла участие в совещании полиции

17 июля  состоялось оперативное совещание по вопросу «Об итогах оперативно-служебной деятельности МУ МВД России «Волгодонское» за 6 месяцев 2018г. и задачах на предстоящий период». В нем приняла участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

На встрече присутствовали – личный состав МУ МВД России «Волгодонское» и его начальник Юрий Мариненко,  начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области Артем Воробьев, председатель Волгодонского районного суда Геннадий Лукьянов, руководитель следственного отдела по г. Волгодонску следственного управления СК России по Ростовской области Наталья Перфильева.  Участники совещания подробно проанализировали  итоги работы МВД за первое полугодие, обсудили задачи на будущее и те меры, которые будут способствовать ещё более эффективной защите прав граждан, борьбе с криминалом, обеспечению порядка на улицах и дорогах.

Статистика гласит, что чуть больше половины преступлений в городе и районах – хищение чужого имущества. При чем многие пострадали из-за мошенничества, а значит волгодонцам следует проявлять еще больше внимательности и осторожности.

Людмила Ткаченко поблагодарила сотрудников полиции за сохранность порядка на Чемпионате мира по футболу:

- Волгодонцы, как и остальные земляки, достойно несли службу и смогли сделать все, чтобы Чемпионат мира в Ростове стал настоящим праздником, продемонстрировали благожелательность, дружелюбность. Мы задали очень высокую планку и не имеем права ее опустить. Так что продолжаем работать в том же векторе.

Председатель Думы – глава города отразила пожелания и беспокойства избирателей. Неравнодушные горожане заинтересованы в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, переживают за массовое скопление молодежи в позднее вечернее время, во дворах ратуют за порядок и просят помочь с ликвидацией несанкционированных точек торговли. Нехватка участковых уполномоченных в округах по-прежнему остается острым вопросом.

Начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко все пожелания и просьбы, которые озвучила Людмила Ткаченко, взял под личный контроль.