Людмила Ткаченко приняла участие в учебно-методическом сборе руководящего состава гражданской обороны

Пятница, 15 Февраль 2019

Сегодня, 15 февраля, в детской театральной школе состоялся учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны: традиционно подведены итоги деятельности по осуществлению мероприятий, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, а также поставлены задачи на 2019 год. Перед началом сбора его участники и гости ознакомились с современными образцами спасательной техники, оборудования, средствами защиты и пожаротушения, увидели алгоритм действий специалистов, осуществляющих защитные мероприятия различного характера. В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников.

На заседании присутствовали представители руководящего состава ГО и РСЧС, руководители и специалисты ГОЧС объектов экономики, председатели и секретари КЧС и ПБ и эвакуационных комиссий объектов.

Людмила Ткаченко поблагодарила всех за слаженную работу, озвучила задачи, которые необходимо решать в этом году и наградила Благодарностью и Благодарственными письмами Волгодонской городской Думы тех, кто добросовестно и успешно выполнили мероприятия гражданской обороны по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Руководитель управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев выступил с докладом о подготовке органов управления и сил городского звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и состоянии гражданской обороны в 2018 году. С итогами организации пожарной безопасности на территории Волгодонска участников сбора познакомил начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы Максим Даниленко. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волгодонску МЧС России по Ростовской области Денис Авдеев доложил о проблемных вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории города. Руководящим составом городского звена областной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обстоятельно оценено состояние дел по направлениям работы, выявлены «узкие места» и определены векторы дальнейшей деятельности по обеспечению защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в этом году.