Людмила Ткаченко приняла участие в видеоконференции с руководителями представительных органов Дона

Среда, 15 Апрель 2020

14 апреля состоялась видеоконференция с участием руководителей представительных органов муниципальных образований, которую провел председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. В мероприятии приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и ее заместитель Игорь Батлуков,  исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель Местной общественной приемной Партии Екатерина Осипова.

Спикер донского парламента отметил, что в рамках создания условий для дистанционного обучения школьников необходимо обратить внимание на организацию питания льготных категорий.

– Часть школьников, которые сейчас учатся дистанционно, имели право на горячее питание в школах. Сегодня необходимо обеспечить эти категории школьников продуктовыми наборами. В Ростовской области данная работа уже начата. Прошу депутатов обеспечить мониторинг качества предоставляемых продуктовых наборов, – обратился к коллегам Александр Ищенко.

Питанием будут обеспечены ученики из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети с ограничениями по здоровью. Всего – более 92 тысяч детей. При этом, необходимо оказать помощь в доставке питания тем семьям, кто не может самостоятельно забрать продукты. Решение этого вопроса тоже должно стать частью депутатской работы.

Александр Ищенко также заявил, что партия «Единая Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив начала реализовывать на территории всей страны благотворительный проект «Помоги учиться дома». Задача этого проекта – помочь обеспечить компьютерами или другими гаджетами детей из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться в дистанционном режиме.

Ищенко напомнил, что реализуя меры повышенной готовности по поддержке населения Дона в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, депутаты временно приостановили личные приёмы граждан. Однако, по словам спикера донского парламента, «ни в коем случае нельзя допустить, чтобы у граждан исчезла возможность напрямую обратиться к своему депутату, тем более что сейчас наступил очень непростой период, когда у людей возникает очень много вопросов». Ищенко напомнил участникам видеоконференции о необходимости продолжать диалог с гражданами в удаленном формате, в том числе и проводить дистанционно приёмы граждан по видеосвязи, отвечать на обращения по телефону и в электронной почте.

Члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании уже организовали такую работу. В первой декаде апреля депутатами проведено 42 онлайн-приема, на которых принято 154 жителя Ростовской области, рассмотрено более 160 вопросов. Всего в апреле планируется провести около ста приемов.

- Еще один существенный момент – связь с избирателями посредством информирования и диалога в социальных сетях, - отметил Александр Ищенко. - Мы в очередной раз убеждаемся в том, насколько в современной жизни велика роль социальных сетей в распространении информации и в формировании общественного мнения. После того, как граждане перешли на режим самоизоляции, трафик обращений в социальные сети вырос более чем в полтора раза.