Людмила Ткаченко провела личный прием граждан

Четверг, 15 Ноябрь 2018
Людмила Ткаченко провела личный прием граждан

12 ноября в здании Администрации г. Волгодонска председатель Волгодонской городской Думы – глава города провела очередной приём граждан по личным вопросам, который проходит ежемесячно. Как показывает практика, наиболее актуальными вопросами, с которыми обращаются волгодонцы остаются – земельные, жилищные и бытовые.

Традиционно к руководителю городской Думы приходят с самыми разнообразными темами и проблемами. Например, многолетние счета за домофон, в то время, как в квартире он никогда не стоял, сокращающее число автостоянок и безопасность дорожного движения.

Были и те, кто просил «не для себя, а для народа», то есть всего Волгодонска. Так, например, один пенсионер обратился к Людмиле Ткаченко с патриотическим предложением – назвать остановки вблизи «Атоммаша» в честь предприятия. Ведь когда-то громадная стройка и образовала Волгодонск, а значит это часть нашей истории. Еще, этот же волгодонец, высказал пожелание перенести одну из остановок города на сто метров дальше. Это связано с обеспокоенностью пенсионера за подрастающее поколение: дело в том, что площадка для ожидания общественного транспорта расположена вблизи учебного заведения и туда на перерыв выскакивают курить учащиеся. По мнению неравнодушного жителя – такое решение может отбить охоту далеко бегать или искать новое место для пагубной привычки. Вообще, с курением нужно серьезно бороться – подмечают жители, и запрещать «дымить» на остановочных комплексах и не только.

Беспокоят горожан и длинные очереди в регистратурах, особенно когда в них стоят пожилые люди. Было предложено сделать отдельное окошко в поликлиниках «кому за 80», которое упростит процедуру записи к врачам некоторым пенсионерам.

Каждый вопрос и обращение Людмила Ткаченко взяла под свой личный контроль.