Людмила Ткаченко: «Пусть мир меняется – с вашим участием и помощью»

Понедельник, 16 Ноябрь 2015
Людмила Ткаченко: «Пусть мир меняется – с вашим участием и помощью»

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города поздравила волгодонцев с Международным днем слепых и отметила успехи Волгодонской организации ВОС в решении проблем людей с ограниченными возможностями по зрению.

В мире проживают более 124 млн людей, знающих не понаслышке о проблемах со зрением. 13 ноября, объявленный Международным днем слепых, должен служить напоминанием о тех, кто не способен увидеть красоту этого мира и кто особенно остро нуждается в понимании и внимании. В этот день во дворце культуры «Октябрь» собрались члены Волгодонской организации Всероссийского общества слепых (ВОС) на праздничный концерт. Во встрече также приняли участие главы представительной и исполнительной власти Волгодонска - Людмила Ткаченко и Андрей Иванов.

Людмила Гарриевна приветствовала собравшихся и отметила, что этот день - повод напомнить окружающим о проблемах, с которыми сталкиваются незрячие люди в повседневной жизни. Позади остались времена, когда к людям с ограниченными физическими возможностями относились как к обузе и предпочитали о них молчать. В настоящее время муниципалитет и общественная организация людей с нарушением зрения Волгодонска успешно решают вопросы социализации незрячих людей: имеющихся у них бытовых проблем, а также на работе и дома, когда слепые люди имеют возможность получить то же самое, что и остальные.

- Спасибо вам за творческие вечера, которые вы проводите, кружковую деятельность, за работу в советах микрорайонов. Хочу отметить, что во многих округах созданы группы, первичные ячейки общества слепых. Работа в них ведется достаточно активно. Думаю, и дальше мы будем совместно в этом направлении работать, - сказала она.

Она пожелала всем инвалидам по зрению здоровья, благополучия и удачи. «Давайте помнить, что Россия всегда была страной, где благотворительность и милосердие всегда оставались высшим проявлением духовности нашего многонационального народа. Пусть мир меняется – с вашим участием и помощью», - заключила Людмила Ткаченко.