Людмила Ткаченко вручила дипломы студентам МИФИ

Четверг, 14 Февраль 2019
Людмила Ткаченко вручила дипломы студентам МИФИ

13 февраля в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась торжественная церемония вручения дипломов. В ней приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, заместитель директора по управлению персоналом филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Михаил Рябышев.

Большая часть выпускников получают дипломы в июле, начиная с 2011 года. ВИТИ НИЯУ МИФИ каждый год вручает порядка 1000 дипломов (включая институт и техникум, очное и заочное обучение). Вручение дипломов в феврале осуществляется для выпускников специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и магистров по направлению обучения «Системный анализ и управление».

В этот раз дипломы получили 17 специалистов и 9 магистров. Вручая документы магистрам, Людмила Ткаченко отметила высокий уровень подготовки ребят и их активную студенческую жизнь.

- У Конфуция есть замечательные слова: «Человек может сделать великим путь, которым идет, но путь не может сделать человека великим». Ваша активная общественная жизнь, волонтерская работа, спортивные успехи – воспитали из вас настоящих лидеров и патриотов. Не сомневаюсь, что у вас все получится и ваш путь обязательно станет значимым в жизни Волгодонска и страны, - сказала в своём обращении к выпускникам председатель Волгодонской городской Думы – глава города.

Как подчеркнуло руководство МИФИ, об уровне выпускников-2019 говорит и тот факт, что практически у всех решен вопрос с работой: 7 человек вместе с дипломами получили сертификаты на трудоустройство на Ростовскую АЭС, 7 человек находятся в процессе трудоустройства на Ростовскую АЭС, 1 человек уже трудится в Атомтехэнерго и 2 человека получили официальное приглашение на трудоустройство в Бангладеш (атомная станция Руппур). Галерея