Людмила Ткаченко вручила знак “Почетный гражданин» Николаю Речкину

Пятница, 21 Август 2020
Людмила Ткаченко вручила знак “Почетный гражданин» Николаю Речкину

20 августа в ДК им. Курчатова состоялось торжественное собрание, посвященное 70-ой годовщине со Дня образования города Волгодонска. В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Указом Губернатора медалью  «За доблестный труд на благо Донского края» были награждены: врач-хирург городской больницы скорой медицинской помощи города Василий Варфоломеев, директор ДК «Октябрь» Наталья Голинская, заместитель генерального директора акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» - директор филиала акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Андрей Сальников, председатель Волгодонской городской общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф «Ликвидатор» Александр Фомин.

Знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу» отметили  директора «Департамента труда и социального развития» Андрея Пашко,  заместителя главы Администрации г. Волгодонска Светлану Цыбу. Благодарственные  письма Губернатора Ростовской области получили: токарь 6 разряда «Волгодонского завода металлургического и энергетического оборудования» Юрий Аливердиев и председатель общественной организации «Волго-Дон» Алексей Кеда.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня основания Волгодонска Знаком Почета «За заслуги перед городом Волгодонском» награждены: директор «Централизованной библиотечной системы» Ирина Алтухова, директор «Лицея № 24» Нина Белан, заместитель главы Администрации города Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин, тренер спортивной школы № 5 Сергей Дротик, доцент ВИТИ НИЯУ МИФИ Вячеслав Козоброд, Почетный энергетик Елена Колабекова, преподаватель теоретических дисциплин Детской музыкальной школы имени Д.Д. Шостаковича Ирина Логунова,  директор ООО «Милана» Валентин Стародубцев.

Виктор Мельников за значительный вклад в развитие города и в связи с 70-летием со дня основания Волгодонска вручил Юбилейную медаль «Городу Волгодонску 70 лет» Игорю Гуськову.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко вручила знак к званию «Почетный гражданин города Волгодонска» Николаю Степановичу Речкину. Напомним, присудить звание известному в педагогической среде профессору и доктору наук было принято на июльском заседании Волгодонской городской Думы за заслуги Речкина, связанные с развитием нашего города в области образования.

Подарком для собравшихся на торжественном собрании стало выступление народного артиста России Василия Овсянникова.