Майская Дума: награждение, обсуждения, планы

Четверг, 24 Май 2018
Майская Дума: награждение, обсуждения, планы

Сегодня, 24 мая, состоялось очередное Заседание Думы. Парламентарии обсудили ряд вопросов, но начали с торжественной части.  Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко отметила особо отличившихся депутатов и их помощников за активную работу на округах.

Благодарственными письмами Волгодонской городской Думы за активное участие в жизни г. Волгодонска, отличные результаты работы в округе и в честь Дня российского парламентаризма были награждены депутаты – Сергей Асташкин, Алексей Брежнев, Сергей Ильин, Виталий Цуканов, а также помощники депутатов Любовь Антипова, Ирина Заруцкая, Елена Лысаченко и председатель Молодежного парламента Александра Михайлова.  Также за добросовестный труд, плодотворное сотрудничество с депутатами Волгодонской городской Думы и в честь юбилея отметили заместителя главы Администрации г. Волгодонска Светлану Цыбу и заместителя директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаила Рябышева.

Позже народные избранники перешли к повестке дня. Заслушали в рамках парламентского часа доклад начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском районах Александра Аносяна о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в  Волгодонске, о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы  от 26.11.2008 №177 «О формировании и утверждении перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», об отчете об исполнении бюджета города Волгодонска за 2017 г., О внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 07.12.2017 №100 «О бюджете города Волгодонска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», о правоприменении Областного закона от 19.11.2009 №320-ЗС «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 18.04.2013 №22 «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Город Волгодонск», об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний на территории муниципального образования «город Волгодонск».