Малыши из детского сада «Светлячок» показали необычную сказку о Золушке и Деде Морозе

Четверг, 25 Декабрь 2014

На утренник детей и их родителей пришел поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством не только сказочный Дед Мороз, но и вполне реальный председатель Волгодонской городской Думы - Петр Горчанюк.

МБДОУ детский сад комбинированного вида “Светлячок” не совсем обычный. Здесь занимаются воспитанием и обучением детей с общим недоразвитием речи. На новогодний утренник в подготовительной логопедической группе для детей 6-7 лет вместе с родителями пригласили почетного гостя – спикера городского парламента, депутата по избирательному округу №15 Петра Горчанюка. Петр Петрович – давний друг детского сада, оказывает коллективу большую поддержку как депутат и руководитель городской представительной власти.

Зал, украшенный новогодними игрушками, гирляндами и мишурой, елочка, сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка - все они в этот день казались удивительно красивыми. Дети пришли на праздник в нарядных карнавальных костюмах, они живо кружились в хороводах под стройной елочкой, рассказывали стишки, пели песни, подарив своим мамам, папам и всем гостям удивительную и веселую сказку о Золушке на новый лад. В ходе представления выяснилось, что всем известное сказочное действо происходило не когда-нибудь, а в канун нового года, и в самый ответственный момент на помощь главным героям пришел добрый и справедливый Дед Мороз.

Но на этом сюрпризы не закончились. Гость праздника – председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк тепло и сердечно поздравил всех детей и родителей с наступающим Новым 2015 годом, пожелал всем крепкого здоровья и счастья.